5 октября состоялось торжественное открытие Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Республики Алтай. На церемонии с приветственным словом выступили: Динара Алтайчиновна Култуева, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Республики Алтай, Наталья Михайловна Екеева, Председатель Комитета Государственного Собрания-Эл Курултай по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и СМИ, Ольга Станиславовна Саврасова, министр образования и науки Республики Алтай, Юрий Павлович Тишков,  Председатель Алтайской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования.

Выступающие отмечали важность создания Центра, необходимость постоянного профессионального сопровождения педагогов с учётом новых образовательных технологий, реализуемых проектов. Сейчас в Республики Алтай трудится более 4 тысяч педагогических работников, открываются центры образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», технопарки «Кванториум». Педагогам, работающим в созданных центрах, необходимо сопровождение по работе с приобретённым оборудованием, по изучению методик и лучших практик по разным предметным направленностям. 11 специалистов и методистов Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, прошедшие профессиональную подготовку по организации работы на базе Академии Министерства просвещения, обеспечивают реализацию мероприятий. 
На создание и функционирование Центра выделено 10,91 млн. руб из Федерального бюджета в рамках проекта «Современная школа» и 12,65 в рамках региональных средств на реализацию данного проекта.
В структуру центра вошли 3 многофункциональных учебных аудитории, 1 лекторий, помещение для проектной деятельности и 2 коворкинг-пространства. Впервые для педагогов созданы условия для эмоциональной разгрузки – зоны отдыха. Гости мероприятия в рамках экскурсии по Центру, которую провела Светлана Николаевна Сафронова, ректор БУ ДПО РА «ИПКИППРО РА», познакомились с высокотехнологичным цифровым  оборудованием, программным обеспечением, ресурсами для организации процесса обучения.
Мы уверены, что Центр непрерывного повышения профессионального мастерства  Республики Алтай станет «точкой притяжения» для педагогов региона!

             

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm