d029c5a5_32e9_4c4b_9901_bd6c3d6b1650.jpg

В рамках Года педагога и наставника в Горно-Алтайске состоялся Межрегиональный Чемпионат молодых педагогов - 2023, который проводился в рамках реализации национального проекта «Образование».

Всего в Чемпионате в этом году приняли участие 39 педагогов из республик Алтай и Тыва, Алтайского края, Свердловской, Омской и Ленинградской областей. Конкурсные испытания прошли в БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай».

Команды, состоящие из двух молодых педагогов и опытного наставника, представили  различные приемы современного урока, провели мастер-классы, темой которых стали «Разговоры о важном». В заочном этапе Чемпионата командам предлагалось принять участие во Всероссийской акции, приуроченной Году педагога и наставника, #УчитьВдохновлятьРазвивать.

За лучшее освещение Чемпионата в социальных сетях и СМИ в дни конкурсных испытаний командам из города Горно-Алтайска, Шебалинского района, Республики Тыва, Ленинградской и Свердловской областей и Алтайского края присуждены памятные призы.

Помимо конкурсных испытаний участники имели возможность поучаствовать в интересных мероприятиях: тренингах командообразования, спортивно-педагогическом квесте.

По решению жюри утверждено шесть призовых мест:

  • победителями стали команды Омской области и города Горно-Алтайска,
  • второе место заняли команды Ленинградской области и Шебалинского района,
  • третье - у Свердловской области и Майминского района.

Участники  выразили благодарность гостеприимной земле Горного Алтая и организаторам Чемпионата. «Спасибо городу Горно-Алтайску за гостеприимство. Город оставил очень приятные впечатления.  Чистый воздух с ароматом хвойных деревьев и свежим запахом речных вод. Город удивил своим размеренным темпом жизни, тихими улочкам и деревянными домиками. Люди, живущие здесь, всегда готовы поделиться интересными фактами о становлении города и о древних стоянках человека. Огромное СПАСИБО организаторам Межрегионального чемпионата молодых педагогов-2023 Институту повышения квалификации республики Алтай. Команда ПРОУрал искренне рады знакомству с участниками чемпионата, надеюсь на продолжение нашей дружбы!» - поблагодарила команда из Свердловской области.

«Большое спасибо за возможность принять участие в таком интересном и масштабном мероприятии! Мы получили массу положительных впечатлений, знакомств и , главное, знаний и очень рады поделиться своим опытом! Спасибо организаторам и жюри конкурса за доброжелательную атмосферу! Поздравляем победителей и призеров!» - победители из Омской области.

«Большое спасибо Чемпионату молодых педагогов за приобретённый опыт, общение, сотрудничество с коллегами из других регионов! Спасибо организаторам Чемпионата за предоставленную возможность эмоционально, с пользой провести эти три дня! Спасибо жюри за оценку результатов нашей командной работы! Всем участниками и организаторам Чемпионата дальнейших творческих успехов!» - благодарность от команды города Горно-Алтайска.

«Хотелось бы выразить благодарность организатором нашего мероприятия за тёплый приём. С самого начала чувствовалась проработка каждой мелочи, начиная с гостиницы, конкурсных дней и развлекательной программы. Мы познакомились с очень интересными, креативными, позитивными людьми. Хочется пожелать всем крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе!!!» - призеры из Шебалинского района.

фотографии с мероприятия

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm