98a64b8c-459d-46c3-810e-cf52236f4650.jpg    89884578-c6e7-4e8d-9d6e-da47f5cda608.jpg

          a47ab80e-34fa-4d71-a1b6-36aaeac636e3.jpg    db191f3d-4515-4301-9d06-98a50442f3ca.jpg    e80162ec-a3e8-4e33-8e34-5931dc0439c5.jpg

В рамках проекта «Современная школа» при реализации мероприятий для молодых педагогов учителя Республики Алтай (Надежда Гурьянова, Иван Подкарытов, Ольга Дьякова, Айман Абдурманова) и представители Института повышения квалификации работников образования (Марина Пухарева, Марина Янкинова) посетили Всероссийский форум «Педагог. Профессия. Призвание. Искусство» в г.Гатчине Ленинградской области.

В первый день педагоги из разных уголков страны имели возможность вступить в открытую дискуссию с политологом Александром Асафовым после прослушивания  лекции на тему «Ценностные основы государственной политики России и профессиональной деятельности педагога», раскрывающей пять ценностных направлений в воспитании школьников.

     Очень продуктивной оказалась совместная работа гостей мероприятия по разработке проектов в группах «Семья. Человек. Государство. Общество. Патриотизм»; каждый желающий имел возможность озвучить свои идеи перед представителями Академии Минпросвещения России и получить комментарии.

Второй день обучения позволил участникам форума посетить мастер-классы коллег и продемонстрировать свои методы работы в образовательной сфере, посетить пленарное заседание в формате открытой дискуссии с участием Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, в ходе которой экспромтом было внесено и одобрено решение увеличить количество дней пребывания до пяти на следующем форуме, который традиционно уже в пятый раз состоится в г.Гатчине. После молодых педагогов посетили яркие представители Общероссийского Профсоюза образования с открытой лекцией «Роль молодежи педагогических объединений в решении социальных задач региона», проведенной в игровой форме.

    Конечно, отдельным приятным событием стали посещение концерта Международного симфонического оркестра Ленинградской области, прогулки по Большому Гатчинскому дворцу и праздничный ужин, на котором собравшиеся со всей страны вдохновленные и полные новых идей учителя пообещали друг другу встретиться вновь. Желаем каждому педагогу нашей Республики творческих успехов и педагогических побед для того, чтобы именно он смог представить свою малую родину на следующем и уже юбилейном Всероссийском форуме в столице Ленинградской области!

«Мероприятия в Гатчине поразили нас уровнем организации и личной теплотой, подаренной каждому участнику! Все форумные дни прошли насыщенно: дискуссионные площадки и мастер-классы от ведущих экспертов "Академии Минпросвещения России", пленарное заседание с участием Губернатора Ленинградской области и Заместителя Министра Просвещения Российской Федерации, встреча с интересными людьми, членами общественных организаций. А еще важно не забыть о культурном наследии! Экскурсия по великолепному Гатчинскому дворцу и, конечно же, торжественный прием у губернатора Ленинградской области с участием Государственного симфонического оркестра Ленинградской области подарили огромное количество эмоций!  Каждое событие оставило след в наших сердцах, зарядило новыми впечатлениями, дало большой стимул и мотивацию для нашего дальнейшего развития в профессиональной деятельности!», - Айман Абдурманова, Кош – Агачский район,  МКОУ «Джазаторская СОШ им. М. И. Берсимбаева»

«Этой весной мне посчастливилось побывать на форуме молодых педагогов, что, безусловно, станет стимулом к дальнейшему развитию моей педагогической деятельности.  Это была увлекательная поездка в Ленинградскую область: новые приятные знакомства, множество интересной и полезной информации и профессиональных идей, а также заряд положительными эмоциями!», - Ольга Дьякова, Чойский район, МОУ «Сейкинская СОШ»

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm