29 октября 2021 года в рамках методического дня Министерства образования и науки Республики Алтай состоялся семинар для управленческих команд школ-участниц проекта «Адресная методическая помощь «500+», кураторов школ.

На семинаре были рассмотрены результаты третьего мониторинга вовлеченности субъектов Российской Федерации в реализацию проекта «500+». На основании полученных данных Республика входит в список 20 субъектов, которые эффективно реализуют мероприятия дорожных карт, направленных на повышение качества образования в регионах. Юлия Юрьевна Золотовицкая, проректор по проектной деятельности БУ ДПО РА «ИПКиППРО РА», отметила важность участия каждого члена управленческой команды в достижении основной задачи проекта – повышение качества образования в школах, входящих в проект 500+.

Особое внимание было уделено вопросу «Организация работы школы по переходу на новые образовательные стандарты начального общего образования и основного общего образования», который осветила Ирина Ивановна Елфимова, начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Республики Алтай. Ирина Ивановна отметила необходимость и важность проведения ряда мероприятий для педагогических коллективов по погружению в вопрос реализации новых государственных стандартов. Работа школ в новых условиях начнется с сентября 2022 года.

Необходимо отметить, что такой формат взаимодействия управленческих команд в рамках методических дней стал уже традиционным и носит практикоориентированный характер. Процесс взаимообучения, обмен накопленным опытом в рамках проекта становятся «точками роста» не только для команд школ-участниц проекта 500+, но и для кураторов школ.

«Уважаемые организаторы! Большое спасибо за проведение методического семинара, за полученный опыт и  положительные эмоции!», - Оксана Курдаковна Акпашева, заместитель директора МБОУ «Онгудайская СОШ им. С.Т. Пекпеева».

 

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm