Ассамблея «Ученик в современном мире: формула успеха» проведена  Российской академией образования 18-21 апреля 2022 г. при участии предметных ассоциаций учителей и педагогов России, региональных научных центров РАО, инновационных площадок РАО, ведущих университетов России, научных организаций, общественных и профессиональных сообществ и организаций-партнеров. Это первая Ассамблея по обозначенной теме, которая предполагает ежегодное проведение и приглашает к совместному обсуждению зарубежных партнеров РАО.

Принявшие в мероприятии участие представители Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Республики Алтай -  Ирина Михайловна Казанцева и Ольга Александровна Устьянцева  -  отметили значимость новых научных подходов к решению актуальных вопросов школьного образования и содействие  профессиональному развитию педагогов, способных к осуществлению педагогической деятельности в условиях существенных изменений в оценках назначения школы в современном мире.

 Также 20 педагогов Республики, посетившие форум в онлайн-формате, получили возможность принять участие в онлайн-конференциях на секционных мероприятиях, получить доступ к просмотру видео от экспертов, отправить тезисы на онлайн-доску Ассамблеи и обсудить их с коллегами из разных регионов.

По завершению все участники были награждены сертификатами за участие в различных секциях.

 

«Программа мероприятия была насыщенной. Большое количество интересных и актуальных тем было рассмотрено в рамках ежедневных онлайн-трансляций, осуществлялась постоянная обратная связь в виде опросов.  Участники ассамблеи делились своим ценным практическим опытом, предоставлялась уникальная возможность задать вопросы президенту Российской академии образования Ольге Юрьевне Васильевой. Для нас, преподавателей высшей школы, участие в работе ассамблеи – это уникальный опыт, который позволил погрузиться в проблемы современной школы, особый интерес у нас вызвала тема формирования интереса к обучению как фактора успешности. В целом хочется отметить ценность подобного рода мероприятий и выразить надежду на продолжение общения педагогического сообщества именно в таком активном формате», - доценты кафедры русского языка и литературы Горно-Алтайского государственного университета Драчева Светлана Ильинична и Волкова Наталья Анатольевна.

   

                           

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm