18 октября 2022 года в рамках реализации проекта адресной методической помощи школам «500+» в МБОУ «Шебалинская СОШ                          им. Л.В.Кокышева» состоялась очередная встреча представителей Центра непрерывного повышения профессионального мастерства, республиканского Центра оценки качества образования и куратора с администрацией и педагогическим коллективом школы. В ходе мероприятия рассмотрен вопрос об использовании результатов оценочных процедур в управлении качеством образования, проведен анализ реализации антирисковых программ, особое внимание уделено оснащению школы, созданию мотивирующей образовательной среды, формированию позитивного отношения к школе у обучающихся, организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

19 октября 2022 года проведено совещание муниципальными координаторами проекта «Адресная методическая помощь «500+», в ходе которого обсуждались вопросы реализации региональной Дорожной карты и муниципальных программ поддержки школ с низкими образовательными результатами. Было отмечено активное участие в реализации проекта муниципальных координаторов Турочакского, Кош-Агачского, Усть-Коксинского районов и города Горно-Алтайска.

Заведующая отделом тьюторского сопровождения, Казанцева Ирина Михайловна, рассказала о предстоящих мероприятиях, организуемых ЦНППМ для школ с низкими образовательными результатами:

с 31 октября по 3 ноября – региональный семинар для учителей математики «Причины школьной неуспешности по математике и пути их преодоления»;

1-2 ноября – региональный семинар для руководителей школ-участников Проекта, кураторов и муниципальных координаторов «Совершенствование методической работы как средство преодоления проблемных зон школ с низкими образовательными результатами» при участии методистов Института развития образования Ярославской области.

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm