WhatsApp_Image_2023-08-31_at_15.06.02.jpg

29 августа прошла рабочая встреча участников проекта ЕФС в онлайн-формате. В совещании приняли участие представители субъектов ЕФС шести регионов – Республики Алтай, Алтайского края, Кемеровской области, Тывы, Хакасии и Забайкальского края. От каждого региона подключились специалисты региональных рабочих групп проекта – сотрудники институтов повышения квалификации, ЦНППМ, научно-методических центров сопровождения педагогических работников, педколледжей. 

Руководитель проекта, Ирина Юрьевна Кочешкова, приветствовала участников встречи. Она рассказала об алгоритме дальнейшей работы в рамках ЕФС. Впереди у региональных проектных групп доработка проектов, их предзащита, выход в финал лучших проектных инициатив и защита проектов на итоговом мероприятии, которое состоится в Москве на территории ВДНХ. 

Впереди у участников серия вебинаров по подготовке к презентации проектов регионов. На предзащите эксперты отберут самые успешные практики, которые и будут представлены в финале. В качестве экспертов выступают представители федеральных операторов проекта и регионов. 

В режиме ВКС выступили представители региональных проектных групп. Они обозначили стадию, на которой находятся проекты, проблемные зоны, ближайшие перспективы. Большинство регионов уже определили участников проектных инициатив, были приняты определённые нормативные документы, регламентирующие принципы взаимодействия субъектов ЕФС в реализации проектов и проведены ряд мероприятий. Также было отмечено, что регионы представили свои проекты педагогам в рамках традиционных августовских совещаний. 

Руководитель проекта Ирина Юрьевна Кочешкова поблагодарила всех участников, отметив, что большим достижением федерального проекта является уже то, что все субъекты ЕФС в ходе его реализации получили возможность собраться в одном месте, начать сотрудничать на региональном уровне и в межрегиональном аспекте. А уровень и степень реализации проектов, говорит об эффективности проекта и его перспективах.

В завершении была достигнута договоренность о следующем вебинаре и намечены точки дальнейшего взаимодействия.

Источник: https://www.altspu.ru/about_the_university/news/20865/

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm