Обучение педагогов по курсу «Использование современных средств обучения «Педагогический кванториум» по мехатронике и робототехнике» проводилось на базе ФГ АОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Тьютор Центра Республики Алтай Рябич Евгений Александрович стал на несколько дней активным участником образовательных мероприятий. Все оборудование: обучащие программные комплекты на Ардуино, позволяющие начать конструировать первые электронные схемы и начать обучение программированию; комплекты по мехатронике для создания подвижных плат и манипуляторов; многофункциональные 3Д принтеры, позволяющие превратить электронную модель в физический объект, а также нанести рисунок любой сложности на поверхность разных материалов, способствовало желанию глубоко погрузиться в предлагаемый материал для освоения программы обучения. Особое внимание заслуживает непосредственно прикладная работа с механическими платформами и роботами. Каждому слушателю курсов была предоставлена возможность запрограммировать робота самостоятельно, и при этом, все этапы конструирования и программирования проходили под чутким руководством доктора педагогических наук Абдулгалимова Грамудина Латифовича, и его помощников. Стоит отметить возможность работы с интеллектуальными робо-машинами фирмы Robomaster, управление которых осуществлялось с помощью ноутбука или ПК. Эти аппараты снабжены модулем технического зрения, способные не только воспринимать объекты, но и интерпретировать их в пространстве. Для всех педагогов окончание курсов является лишь началом, той отправной точкой, необходимой для реализации задач, поставленных государством!

«Сочетание приятных тонов стен здания, кабинетов очень положительно сказывалось на прохождении обучения. Такая уютная и комфортная обстановка, в тоже время заставляла мыслить, искать новые пути и способы решения предложенных задач. Весь курс был насыщенным, объемным, интересным, слушатели остались довольны», - делится впечатлениями о курсе Евгений Александрович.

         

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm