В рамках года педагога и наставника Центром непрерывного повышения педагогического мастерства Института повышения квалификации Республики Алтай  с 15 мая по 20 октября 2023 года организован конкурс профессионального мастерства «Педагог центра «Точка роста» - 2023», целью которого было  выявление и поддержание талантливых педагогов, реализующих образовательные программы естественно-научной и технической направленностей в центрах образования «Точка роста».

    Участниками конкурса  стали учителя из 8 районов нашей республики, в финал вышли 17 педагогов физики, химии, биологии, технологии и робототехники, работающих с детьми в образовательных центрах «Точка роста».

20 октября прошел завершающий, очный этап конкурса, на котором педагоги предоставили на суд жюри свои открытые уроки и мастер-классы.

Работы педагогов оценивались в четырех номинациях:

Педагог центра "Точка роста" - 2023 по физике

Педагог центра "Точка роста" - 2023 по химии

Педагог центра "Точка роста" - 2023 по биологии

Педагог центра "Точка роста" - 2023 по робототехнике

По окончании конкурса педагоги выразили искреннюю благодарность ЦНППМ БУ ДПО РА "ИПКиППРО РА" за организацию и проведение мероприятия.

 "Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе. Очень люблю свою робототехнику. Всегда с удовольствием введу уроки в этом направлении и рада, что теперь есть такой конкурс, где я могу показать свои личные наработки. Благодарность жюри и организаторам. Призы - супер!" -  Табакаева Анна Андреевна, победитель в номинации Педагог «Точка роста» - 2023 по робототехнике, учитель МБОУ «Лицей №6 г.Горно – Алтайска»

"Хочется отметить в первую очередь заботу, внимание и постоянное сопровождение со стороны тьюторов, жюри и организаторов конкурса. Сама обстановка в школе была спокойной, доброжелательной. Отдельная благодарность биологу Светлане Константиновне, которая очень тепло приняла и оказала всем конкурсантам необходимую помощь, была с нами от начала и до конца занятий. Я получила массу положительных эмоций от детей, их открытости, готовности к работе и поддержки. Я присутствовала на занятиях всех конкурсантов и хочу отметить,что все - большие молодцы, были интересные задумки, чувствуется, что все работают с оборудованием центра Точка Роста в своих школах. Мой результат участия на конкурсе - 2 место и это очень здорово!Замечательный приз - цифровая лаборатория по биологии нового поколения. Всем огромное спасибо и дальнейших успехов!" - Шестакова Марина Владимировна,МБОУ «Усть-Кумирская СОШ», призер Конкурса

Справочно: В Республике Алтай с 2019 года на базе школ работают 140 центров образования «Точка роста» цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, созданных по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Изображение_WhatsApp_2023-10-25_в_14.45.48_18dd295e.jpg    Изображение_WhatsApp_2023-10-25_в_14.45.48_79f56c91.jpg

Изображение_WhatsApp_2023-10-25_в_14.45.48_f67a1b91.jpg    Изображение_WhatsApp_2023-10-25_в_14.45.49_36e34312.jpg

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm