29–30 ноября 2021 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Республики Алтай состоялся обучающий семинар по формирующему оцениванию для школ-участников проекта «Адресная методическая помощь «500+», кураторов школ проекта, региональной управленческой команды при поддержке экспертов ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования».

На семинаре были представлены и рассмотрены такие вопросы, как определение формирующего оценивания как процесса обучения, формы и виды оценивания (в том числе безотметочное), анализ разработки урока относительно выбранной технологии и предполагаемых результатов, методическая деятельность по использованию формирующего оценивания, мониторинговые исследования и многое другое.

В мероприятии приняли участи 32 команды школ Республики Алтай. Возможность совместной онлайн-работы на одной платформе, интерактивные формы практических заданий с использованием инструментов взаимооценивания. Результативность мероприятия обеспечили высокий уровень заинтересованности и участие в процессе всех заявленных команд. Участники мероприятия выразили благодарность за высокий уровень профессионализма лекторов, объемный и полезный материал.

«Спасибо огромное за полезную информацию. Материал очень интересный и разнообразный. Готовы к внедрению на практике инструментов и методик формирующего оценивания», - Светлана Михайловна Тадышева, директор Аносинской школы

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm