С 22 по 26 ноября 2021 года тьюторы Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Республики Алтай Оксана Александровна Давыдкина и Ольга Александровна Попова, а также сотрудники центров образования «Точка роста» Лилия Владимировна Шелегина и Татьяна Владимировна Вышникова прошли очное обучение в г. Москве по курсу повышения квалификации «Педкванториум» в естественнонаучной исследовательской и проектной деятельности школьников».

Программа обучения включала несколько этапов. Наибольший интерес вызвали следующие модули: «Системы сбора данных и программные продукты обработки результатов экспериментов», «Междисциплинарные естественнонаучные исследования на базе лаборатории «Альтернативные источники энергии», «Междисциплинарные естественнонаучные исследования на базе лаборатории «Природные и искусственные материалы и их свойства», «Междисциплинарные проекты инженерной направленности», «Междисциплинарные проекты научной направленности».

Слушатели познакомились с функциональными возможностями современных средств обучения для проведения естественнонаучных исследований и реализации естественнонаучных проектов. По итогам курса слушатели защитили проект биотехнологического направления, используя полученные знания.

«Курс полезен и интересен. Метод проектов актуален, хотя и не нов. Очень понравились практические задания. Спасибо преподавателям, надеюсь на дальнейшее сотрудничество»,- Ольга Александровна Попова, тьюьтор Центра по биологии.

«Курсы понравились. Материал доступен для восприятия и не сложен. Практические занятия значительно расширили мой кругозор. Благодарю за качественно наполненную программу», - Татьяна Владимировна Вышникова, педагог центра образования «Точка роста», учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 им. А.Н. Ленкина г. Горно-Алтайска».

 

 

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm