1 – 2 ноября для педагогов, работающих с образовательными наборами по робототехнике технического профиля центров образования «Точка роста» на базе Центра проведены курсы повышения квалификации «Современные технологии формирования функциональной грамотности в учебной и проектной деятельности».

      На занятиях педагоги познакомились с устройством и работой 3D принтера и освоили навыки 3D моделирования и программирования микроконтроллеров на программируемой платформе «Arduino».

      Особо участники курса отметили практико - ориентированную направленность мероприятия, что, безусловно, станет хорошим стартом для освоения новых материалов обучающимися.

       «Курсы прошли на высоком уровне. Отличное практическое и теоретическое содержание. Чувствуется, что руководитель курса владеет материалом, умеет найти подход к каждому слушателю, развивает интерес и любознательность, мотивирует на дальнейшее самостоятельное обучение в сфере робототехники. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и совместную работу!», - Валерия Владимировна Зяблицкая, МОУ " Турочакская СОШ им. Я. И. Баляева".

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm