1 – 2 ноября сотрудниками Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов организован региональный семинар на тему «Совершенствование методической работы как средство преодоления проблемных зон школ с низкими образовательными результатами».  Мероприятие проведено в очном и дистанционном форматах для участников регионального проекта по оказанию адресной методической поддержки школам.

         Спикерами семинара и гостями Республики стали представители Института развития образования Ярославской области: Бобылева Надежда Игоревна (кандидат биологических наук, доцент, магистр культурологии) и Коточигова Елена Вадимовна (кнадидат психологических наук, доцент).

         В программе семинара, состоящего из теоретической и практической частей, активно обсуждались такие вопросы, как:

- Технология проектирования. Экспертиза. Обмен лучшими практиками.

- Успешность. Терминология. Основы социальной рискологии.

- Технология подготовки доклада – всегда ли мы интересны?

- Игра «да – нетка»

- Экспертная позиция. Выработка критериев. Этика экспертизы.

- Технологии «Идеального конечного результата», «Открытого вопроса» и многое другое.

     По словам участников семинара, очень полезными и важными стали тренинг «Мозговой штурм», деловая игра «Заседание экспертных комиссий», защита программ «Свободный микрофон»;

      Педагоги из разных школ Республики, объединившись в команды, в творческой обстановке составили проекты по разным направлениям, обменялись опытом и поделились только положительными впечатлениями.

            «Семинар получился насыщенным, на протяжении двух дней был выстроен четкий механизм работы тьюторского, консультационного сопровождения в образовательном учреждении, также с помощью созданных программ участники семинара выстроили систему работы по устранению внутришкольных дефицитов и смогли принять участие в экспертизе программ других образовательных организаций. Мероприятие позволило педагогам и руководящим работникам обобщить и систематизировать полученные знания и опыт, обменяться ими с другими коллегами. Во время встречи раскрылись актуальные аспекты педагогической и управленческой деятельности повышения качества образовательных результатов», -  Ольга Владимирован Абрамова, директор МБОУ «СОШ №10 г.Горно – Алтайска».

          «Выражаем Центру большую благодарность за организованное мероприятие и столь интересную информацию, которую вы нам подарили.  Часы общения со спикерами стали полезными и продуктивными для нас. Безусловно, полученные знания будут применяться на практике и дадут ожидаемые результаты. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!», - Ольга Юрьевна Бекетова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ №13 г.Горно – Алтайска».

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm