10-11 ноября 2021 года на базе ЦНППМ для педагогов Республики Алтай состоялись курсы повышения квалификации «Современные технологии формирования функциональной грамотности в учебной и проектной деятельности».  Обучение в очном формате прошли более 70 учителей.  Основным направлением курса стало формирование современных компетенций и навыков в рамках реализации предметных областей «Биология», «Физика», «Химия» с целью приобщения педагогов к современным технологиям и расширения кругозора в части естественно-научных дисциплин. В программе курса учителей обучали методике преподавания предмета в условиях лаборатории и использованию оборудований центра «Точка роста» в урочной, внеурочной и проектной деятельности. Тьюторы курсов – Ольга Александровна Попова (биология), Оксана Александровна Давыдкина (химия), Галина Анатольевна Масалида (физика) отметили активность и целеустремленность педагогов республики, которые проявили заинтересованность в изучаемом материале. Слушатели в свою очередь отметили существенное повышение  опыта в области использования цифровых лабораторий, значимость очного обучения и обмена опытом,  высоко оценили профессионализм тьюторов.

«Большое спасибо за организованные курсы! Всё было замечательно! Вежливое и доброе отношение работников института. Доступно и понятно рассказали. Все проведенные занятия были полезны и дали большее представление о цифровой лаборатории. Очень понравились ваше новое здание и уютная обстановка. Было приятно работать с новой техникой. С большим желанием посетим следующие курсы! Приглашайте!», - Т.А. Тихонова, МБОУ «СОШ №12 г.Горно-Алтайска»

«Огромное вам спасибо за очень доступный, интересный, объемный курс обучения. Вся программа составлена доходчиво, понятно. Всё очень понравилось. Желаю творческих успехов в достижении новых целей!», - Тойдонова М.И., МБОУ «Чибилинская СОШ»

«Большое спасибо за курсы! За четкую организацию регистрации (бейдж, маски,блокнот,ручка,папка), столовой, чата (где даются четкие ответы на все вопросы учителей), за доброе отношение и пунктуальность. Курсы дали мне очень много положительного. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами. Спасибо большое всем преподавателям,которые снами работали!», - М.Н. Санкова, МБОУ «Усть- Мутинская СОШ»

«Спасибо за очень полезные курсы, увожу с собой новые знания и возможности!», - А.В. Таркрашева,МБОУ  «Шыргайтинская СОШ»

«Организатору курса большое спасибо. Всё было на доступном уровне,очень понравилось. Узнали много нового, всё теперь стало понятным», - А.О. Соколова, МБОУ «Черно-Ануйская»

«Курсы прошли плодотворно, хороший обен опытом», - О.М.Беришвили, МБОУ «Талдинская СОШ»

«Курсы понравились, очная форма предпочтительнее заочной»,- Л.Н. Титова, МБОУ «Соузгинская СОШ»

«Организаторам курсов большое спасибо! Понравились и теоретические, и практические занятия по химии»,- К.Ж. Оспанова, МКОУ «Мухор-Тархатинская СОШ»

«Вернулась с курсов с большим багажом знаний, с планами,с пониманием того,что мы делаем. И в этом заслуга наших учителей,моих коллег. Выражаю огромную благодарность всем участникам данных курсов», - Л.Г.Чеконова, МБОУ «Нижне-Талдинская СОШ»

«Хочется выразить большую благодарность за проведенные курсы! Отдельное спасибо Ольге Александровне, роману Владимировичу и коллегам из школы №8!», - Т.А.Савина, МБОУ «Подгорновская СОШ»

 

                         

 

obrazovanie   gerbkakoito   minobr   cnppm